Edward Cucuel
(San Francisco 1875– Pasadena 1951) Donna in un parco con il cappello in mano, firmato Cucuel, olio su carta, su tela, 99 x 68, in cornice, (PS)
Attestato:
Helmut Krause, Mörfelden 10 luglio 2012. Il presente dipinto sarà inserito nel catalogo delle opere attualmente in preparazione.
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Edward Cucuel
Attestato:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |